После подачи заявления по собственному желанию, прошло 14 календарных дней , сын пришел за трудовой , ему отказали.

После подачи заявления по собственному желанию, прошло 14 календарных дней , сын пришел за трудовой , ему отказали. выдали обходной лист , он мат. ответственный, сказали пока не подпишет бух. трудовую не выдадут, но не какой комиссии по передачи мат ценностей не было организованно. как быть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ст.84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника. За задержку выдачи трудовой книжки, вследствие чего уволенный работник лишен был возможности трудиться, работодатель несет материальную ответственность в соответствии со ст.234 ТК РФ; также работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю