Расскажите пожалуйста по подробнее о подоходном налоге на несовершеннолетних детей?

Расскажите пожалуйста по подробнее о подоходном налоге на несовершеннолетних детей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Это называется налоговый вычет на несовершеннолетних детей, который предоставляется по вашему личному заявлению. Вы имеете право на налоговый вычет на себя в размере 400 рублей и на каждого ребенка в размере 1000 рублей, т.е. при удержании подоходного налога с вашей заработной платы налог не будет удержан с суммы 1400 руб, если у вас один ребенок. Допустим ваша з/п составляет 10000руб и вам предоставляется налоговый вычет на вас и вашего ребенка, тогда подоходный налог будет удержан в размере: (10000-1400)*13%=1118 руб. Без налогового вычета с вас был бы удержан налог в размере 1300 руб. (10000*13%=1300) , т.е. вы получите з/п на 182 руб. больше. Положениями статьи 218 НК РФ определено, что налогоплательщик имеет право на получение вычета в размере 400 руб. за каждый месяц налогового периода (года) до месяца, в котором его доход, исчисленный нарастающим итогом с начала года налоговым агентом, предоставляющим данный вычет , превысил 40 000 руб. Начиная с месяца, в котором доход превысил указанный предел, вычет не применяется. Кроме того, вычет в размере 1000 руб. за каждый месяц календарного года распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя, опекунами или попечителями, приемными родителями, супругом (супругой) приемного родителя. Вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет и действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысил 280 000 руб. Начиная с месяца, в котором доход превысил 280 000 руб., вычет не применяется. Для получения вычета на ребенка ( детей ) к заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка ( детей ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю