Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели и когда предупреждать работодателя об увольнении?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
По общему правилу предупреждать надо не позднее, чем за две недели до даты увольнения (ст.80 ТК РФ). Предупредить можно и находясь в отпуске, выходить на работу вы не обязаны. А так, как вы всё равно не работаете, то работодателю от этих 2х недель "ни жарко, ни холодно", он спокойно вас может уволить и до истечения срока предупреждения. Естественно, с вашего согласия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю