Типовая форма договора

Типовая форма договора Подскажите пожалуйста,кто знает! 1. Является ли обязательной типовая форма договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, утверждённая постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 года № 85?; 2. Можно ли в указанную форму вносить изменения?; 3. Если она несёт рекомендательный характер, то в каком в нормативно-правовом акте это отражено! Спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Для этого необязательно искать нормативно-правовые акты. Давайте применим обычаи делового оборота (ст. 5 ГК РФ). Обратите внимание на слово "ТИПОВАЯ" - это уже говорит, что данная форма примерная, общая, содержащая лишь основные положения договора. Вы можете её изменять или дополнять в соответствии со спецификой работы организации и конкретных обязанностей работников. Если бы это была конкретная форма, ей были бы присвоены коды ОКПО и ОКУД, как это сделано в отношении форм кадровой документации
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю