Чем отличается ознакомление с приказом от подписи самого приказа? Это две разные подписи или я могу ознакомиться устно?

Чем отличается ознакомление с приказом от подписи самого приказа? Это две разные подписи или я могу ознакомиться устно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Подпись приказа - это придание ему юридической силы. Подписывать приказы имеют право только юридически уполномоченные на то лица, например, руководитель предприятия. В очень крупных предприятиях и в объединении предприятий (холдингах) такое право может быть дано и заместителям руководителя, но по той части, которую конкретный зам. курирует. Только подпись приказа придаёт ему юридическую силу, т.е. делает его собственно ПРИКАЗОМ (до подписи - это проект приказа). Подписанный приказ обязательно регистрируется - ему присваиваются номер и дата издания. А после этого изданный приказ объявляется причастным работникам. Если приказ требуется довести до конкретного работника, то это делается под роспись - на приказе или одной из его копий работник расписывается в том, что "с приказом ознакомлен" Это и будет ваша подпись за ознакомление с приказом. Помните - если вы расписались за ознакомление с приказом, то его заверенную копию или выписку из него вы можете потребовать себе (ст. 62 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю