Обязан ли работодатель оплачивать проезд на сессию и обратно? Какая статья закона?

Обязан ли работодатель оплачивать проезд на сессию и обратно? Какая статья закона? Люди! Вы так плохо знаете свои права? Читайте статью 173 Трудового Кодекса! Первое получаемое образование, как заочное, так и очное - работодатель ОБЯЗАН отпускать на учёбу (не отпускает - суд - административное ему наказание) и оплачивать проезд раз в год! Дословно "Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно". Это касается и частников - работодателей. Закон един для всех. Я надеялась, что здесь можно найти образованных людей, а трое ответили явно безграмотные.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ч. 3 ст. 173 ТК РФ, НО только в случае, если Вы обучаетесь по направлению работодателя!
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю