Можно ли уволиться без отработки если есть неиспользованный отпуск ?

Можно ли уволиться без отработки если есть неиспользованный отпуск ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
При чем тут неиспользованный отпуск? отпуска должны предоставляться в соответствии с утвержденным графиком, а предупредить работодателя о своем желании уволиться работник обязан не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. уволиться до истечения срока предупреждения можно по согласованию с работодателем либо при наличии уважительной причины, по которой работник не может продолжать работу (ст.80 ТК РФ). отпуск вне утвержденного графика может быть предоставлен также только с согласия работодателя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю