Люди помогите разобраться

Люди помогите разобраться У меня разъездной характер работы, весь год организация выплачивала нам разъездные. В конце года начальник сказал, что выплачивали они их нам не законно. Может ли теперь организация с нас эти деньга высчитать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет, удержать излишне выплаченные суммы без вашего согласия, работодатель не имеет права (ст. 137 ТК РФ). Более того, если разъездной характер работы установлен трудовым договором, то в соответствии со ст. 168.1 работодатель обязан возместить работнику расходы связанные со служебными поездками. Размер и порядок возмещения расходов устанавливаются коллективным договором, либо внутренними локальными нормативными актами.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю