С работником закл.срочн.труд.договор с 1.12.2011 н 2 мес. работник хочет увол. по собст.жел.нужно ли ему сообщить за 2 не

С работником закл.срочн.труд.договор с 1.12.2011 н 2 мес. работник хочет увол. по собст.жел.нужно ли ему сообщить за 2 не 2 недели о своем намерении или за 3 дня?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(ст.80 ТК РФ) Как видите, ни каких исключений для работников, работающих по срочному трудовому договору ТК РФ не предусматривает. А предупреждение об увольнении по собственному желанию за 3 дня до даты увольнения предусмотрено в период испытательного срока.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю