Трудовое право для матерей-одиночек

Трудовое право для матерей-одиночек Я мать-одиночка, воспитывающая двух детей 7 и 9 лет, один из которых находится у меня под опекой. Иногда у нас на работе необходимо выходить с 18 до 23, но мои дети школьники и я не могу позволить, чтобы они ложились спать так поздно. Скажите, в моём положении как защищена в этом отношении трудовым кодексом? Спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
С письменного согласия и при отсутствии запрета работать сверхурочно и в ночное время по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением допускается привлечение к сверхурочной работе и в ночное время: - женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (ч. 5 ст. 99 и ч. 2 ст. 259 ТК РФ); - матерей и отцов, воспитывающих без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет (ч. 2 и 3 ст. 259 ТК РФ). Закон запрещает направлять в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни только беременных женщин.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю