Имели ли мне право отказать в увольнении если я пришел за 13 дней до 31 декабря?

Имели ли мне право отказать в увольнении если я пришел за 13 дней до 31 декабря?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет. у работодателя нет права отказывать в увольнении, его мнение законодательством не предусмотрено. другой вопрос, какой будет дата увольнения в данном случае. если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.(ст.14 ТК РФ). т.к. дата вашего увольнения приходится на выходной день (31.12.2011), то уволить вас должны 10.01.2012 г.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю