Работодатель заставляет отрабатывать больше 2-х недель после подачи заявления,я не хочу.

Работодатель заставляет отрабатывать больше 2-х недель после подачи заявления,я не хочу. Подала заявление о увольнении 22.12.11.,соответственно должна отработать 2-е недели до 05.01.12.,а работодатель говорит,что раньше 10.01.12. меня не уволит,т.к. не рабочие дни у него и бухгалтерии,но я то почему должна работать эти дни?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.(ст.14 ТК РФ) 05.01.2012 г., согласно ст.112 ТК РФ, является нерабочим праздничным днем,ближайший рабочий как раз и будет 10.01.2012 г. Данная норма действует для всех категорий работников, ни каких иных норм и "оговорок", для тех, кто работает по скользящему графику, действующее законодательство не предусматривает. работодатель не обязан, ради того, чтобы вам 05.01. выдать трудовую книжку и расчет,выводить на работу кадровика и бухгалтера.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю