Скажите пожалуйста, жене скоро рожать, положен ли мне какой-нибудь отпуск на некоторое время после родов?

Скажите пожалуйста, жене скоро рожать, положен ли мне какой-нибудь отпуск на некоторое время после родов? скажите пожалуйста, жене скоро рожать, положен ли мне какой-нибудь отпуск на некоторое время после родов? слышал , но он даётся по уходу за ребёнком одному из родителей, а если второй просто хочет побыть рядом с любимыми людьми ? это вы так думаете или как юрист знаете ? просто я тоже так думал, но мне сказали что матери ребёнка дают три года (декретный отпуск), а отцу просто для того чтоб помочь первые дни дают две недели, вот я и хочу узнать насколько это правда основываясь на кзот
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.(ст.123 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю