Работник отработал 6 месяца официально 5 .Начисляются ли ему отпускные за это время?

Работник отработал 6 месяца официально 5 .Начисляются ли ему отпускные за это время?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
При увольнении работнику выплачивается компенсация за неиспользованные дни отпуска( ст. 127 ТК РФ) При начислении компенсации учитывается отработанные календарные дни со дня приема вас на работу, а не рабочие. Если вы 1 месяц были в отпуске без содержания, то 16 дней в расчет отпуска не войдут. Если вы были на б/л, то время временной нетрудоспособности входит в стаж, дающий право на отпуск. За каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска(28:12=2,33). Если в месяце отработано 15 дней и более, дни округляются до полного месяца, если в месяце отработано менее 15 дней, то они в расчет не берутся. Если вы в своем вопросе имели ввиду, что без трудового договора вы отработали 5 месяцев и только 1 месяц по трудовому договору, то отсчет срока начинается со дня официального приема на работу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю