Обязан ли работодатель поменять график студенту на удобный, если он учится в гос вузе на вечернем отделении

Обязан ли работодатель поменять график студенту на удобный, если он учится в гос вузе на вечернем отделении поступил в вуз, а на работе отказываются менять график так, чтобы успевал на учебу. законно ли это? если они обязаны, подскажите какие справки нужно взять в вузе и куда их отнести.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Иван Николаевич Кудряшов

Уровень участника 04
Всем работникам, обучающимся в высших и средних специальных учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию, лицам, указанным в ст. 176 ТК РФ, предоставляется право (по желанию работника) на сокращенную рабочую неделю (на один день) или предоставление сокращенного рабочего дня с оплатой 50% среднего заработка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю