Можно ли написать заявление об увольнении со 2 января 2012г. ( нерабочий праздничный день)?

Можно ли написать заявление об увольнении со 2 января 2012г. ( нерабочий праздничный день)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Написать, конечно же, можно, никто Вас за руку не держит… Однако же, Вы, наверное, не это хотели спросить… Вопрос стоит (видимо, это Вас и интересует) в плоскости правовых последствий написания такого заявления в выходной день, а именно: будет ли исчисляться срок двухнедельного предупреждения работником работодателя с этого дня… Правильно понимаю? Отвечаю – не будет. Как на то указывает ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. Однако, Вы забыли (или не знали) что здесь же указывается, что течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Когда Ваш работодатель получит Ваше заявление? Очевидно, что после праздников. Вот с этого момента (официального, зарегистрированного в книге входящей корреспонденции) и будет исчисляться двухнедельный срок.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю