Медицинская книжка

Медицинская книжка В поликлинике обязали оформить мед.книжку. Работаю в регистратуре, ни у кого из моих сменщиц ее нет и не требуют. Обязана ли я ее делать и буду ли я ее делать из своего кармана или нет? На прошлом месте работы (тоже поликлиника) у нас мед.книжек не было, только полугодичная флюорография.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Требование проходить обязательные медицинские осмотры (как предварительные при устройстве на работу, так и периодические), а следовательно, и иметь личную медицинскую книжку, регламентируется ст. 213 ТК РФ. Но в данной ситуации куда уместнее поставить вопрос о дискриминации в трудовых отношениях (ст. 3 ТК РФ), раз вас "....обязали оформить мед.книжку", в то время, когда "....ни у кого из моих сменщиц ее нет и не требуют." А прохождение любых медицинских осмотров и освидетельствований во всех случаях производятся за счёт работодателя (часть шестая ст. 213 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю