Если меня уволили с работы по статье за прогулы, мне ведь все равно обязаны выплатить мои отпускные?

Если меня уволили с работы по статье за прогулы, мне ведь все равно обязаны выплатить мои отпускные? Если да, то в какой срок?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачивается при увольнении по любым основаниям. Не предоставляется отпуск с последующим увольнением уволенным за виновные действия (ст. 127 ТК РФ). За каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска, если в месяце отработано 15 дней и более, дни округляются до полного месяца, если отработано в месяце менее 15 дней, то дни в расчет не берутся. В день увольнения производятся все выплаты и выдается трудовая книжка. За каждый день просрочки работодатель несет административную и материальную ответственность.(ст. 84,1 ТК РФ; 140 ТК РФ)
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю