Какую указать статью, чтобы в день увольнения получить кроме трудовому книжки полный расчет?

Какую указать статью, чтобы в день увольнения получить кроме трудовому книжки полный расчет? на фирме практикуется расчет в течение 2-3 месяцев!!!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Андрей Юрьевич Ширямов

Уровень участника 04
В этом случае никакую причину указывать не нужно. После оформления увольнения и получения труд книжки, зайдите в прокуратуру и напишите заявление, что с вами не был произведен окончательный расчет. В этом случае они потребуют у работодателя предоставить им документы, подтверждающую выплаты. Если документы не будут предоставлены, в адрес бывшего работодателя будет выписано предписание о необходимости произвести расчет. Во избежании неисполнения решения и штрафа - расчет будет произведен в указанные сроки. Вопрос будет решен. Других вариантов при таких нарушениях, я считаю нет.

Согласно ст. 140 ТК РФ при увольнении выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю