Заставляют догулять отпуск в этом году. законно ли это?

Заставляют догулять отпуск в этом году. законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если я Вас правильно понял. Вы уже были в отпуске по Графику в этом году, и сейчас Вас обязывают убыть в остававшиеся от отпуска дни. По общему правилу работодатель не имеет права, без Вашего согласия отправить Вас в отпуск (Ст 125 ТК РФ). В данном случае, если Вас не предупредили за 2 недели об отпуске, или за три дня до отпуска не выдали отпускные, Вы имеете право отказаться от отпуска (ст. 124 ТК РФ). Но здесь еще очень много нюансов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю