С 2002 по 2007 год я была сотрудником одного московского банка уволилась в 2007 г. сейчас в 2011г. объявляют что я должна

С 2002 по 2007 год я была сотрудником одного московского банка уволилась в 2007 г. сейчас в 2011г. объявляют что я должна с 2002 по 2007 год я была сотрудником одного московского банка уволилась в 2007 г. сейчас в 2011г. объявляют что я должна 17000 рублей. поясняют, что якобы при увольнении что-то неправильно рассчитали. я должна выплатить эту сумму? могу я отказаться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вы можете не принимать во внимание требования бывшего работодателя. Во-первых согласно ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года, а во-вторых сумма может быть взыскана только через суд, куда должен обратиться работодатель, а не вы. И только суд может принять решение о возмещении убытка работодателю, если признает, что переплата произошла в следствии счетной ошибки, а не в результате неправильных действий бухгалтера. Доказать, что ошибка была счетной, так же должен работодатель.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю