При увольнении заставили написать, что никаких денежных претензий организация передо мною не имеет, что это значит?

При увольнении заставили написать, что никаких денежных претензий организация передо мною не имеет, что это значит?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Это, ровным счетом, ничего не значит, т.к. на момент увольнения у Вас к работодателю претензий не было, однако таковые могли появиться после увольнения, независимо от того, что работодатель вынудил Вас написать означенную Вами расписку. Добровольное согласие работника на условия, которыми ухудшается его положение по сравнению с законодательством, не может служить основанием для освобождения работодателя от ответственности за нарушение законов и иных нормативных актов о труде (кажется ст. ст 8, 9 ТК РФ) В случае возникновения впоследствии денежных претензий к работодателю Вы можете предъявить их ему ( в пределах срока, установленного ст. 392 ТК РФ). И они будут рассмотрены судом, и удовлетворены, в случае их обоснованности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю