Существуют ли какие-либо поправки в трудовом кодексе РФ, в отношении многодетных родителей?

Существуют ли какие-либо поправки в трудовом кодексе РФ, в отношении многодетных родителей? Неполная рабочая неделя? оплата отпуска и больничного листа? сокращение и увольнение? Являются ли многодетные родители (отцы) "особенной категорией рабочих"? И где можно ознакомиться? Какие статьи смотреть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Никаких поправок для таких работников ТК РФ не содержит, максимум что есть - это дополнительный отпуск без сохранения заработной платы до 14 дней, да и то в случае, если он предусмотрен коллективным договором (ст. 263 ТК РФ). Всё остальное - на общих основаниях: Неполная рабочая неделя -ст. 93 ТК РФ; оплата отпуска - ст. 114 ТК РФ; оплата больничного листа - ст. 183 ТК РФ; увольнение (в т.ч. по сокращению численности или штата работников) - ст.ст. 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, а также178, 179(даёт преимущества при оставлении на работе при наличии двух и более иждивенцев), 180.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю