Имеют ли право не давать мне очередной отпуск с 3 января, объясняя то тем , что получается много праздничных дней,которые

Имеют ли право не давать мне очередной отпуск с 3 января, объясняя то тем , что получается много праздничных дней,которые которые должны автоматом приплюсовываться к отпуску,таким образом у меня увеличивается отпуск почти на неделю...т.е с 3 по 20 число включительно ? что мне делать( согласиться )? чтоб перенести ( хотя это не в моих интересах)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.(ст.120 ТК РФ) Отсюда вывод, 3,4,5,7 января - праздничные дни установленные ст.112 ТК РФ и в отпуск они входить не могут. Отпуск получится 6, 8-20 января - 14 календарных дней.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю