Как занести в трудовую книжку

Как занести в трудовую книжку работал 4 месяца по договору гражданско-правового характера. было 4 договора по месяцу каждый. можно ли затребовать записи в трудовую книжку? ответ нужен точный, нужно взять кредит.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет, потребовать не можете. На сегодняшний день основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовым договорам, является трудовая книжка (ст. 66 ТК РФ). Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Согласно ст. 66 ТК РФ работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, который проработал у него свыше пяти дней. Но по ГПД Вы являетесь Исполнителем, а не Работником и заключили Вы договор не с Работодателем, а с Заказчиком. Трудовая книжка оформляется только при наличии Трудовых отношений.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю