Получение характеристики с места работы

Получение характеристики с места работы здравствуйте! я обратился в отдел кадров по месту работы с просьбой о выдаче характеристики с места работы для внешней организации. мне отказали, мотивируя тем, что законодательством не предусмотрена выдача характеристики по запросу работника и характеристика выдается только по официальному запросу. правы ли сотрудники ок? чем работнику можно обосновать свою просьбу о выдаче характеристики? спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Они не правы (ст.89 ТК РФ). обязаны выдать работнику характеристику не дают - жалобу в гос.инспекцию труда (заказное письмо)
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю