Скажите пожалуйста! могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Я отработал ...

Скажите пожалуйста! могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Я отработал ... Я устроился в августе 2010 года и вышел в отпуск по истечении 6 месяцев в феврале. получается прошло 10 месяцев после отпуска...хотел взять в январе и уволиться. Но в январе не дали поставили на ноябрь.?!?вообще законно ли это и могу ли я взять денежную компенсацию... то есть это уже 2-ой отпуск . Получается в общей сложности я отработал 1 год и 5 месяцев...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В силу действия нормы ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. Полный отпуск предоставляется работнику, отработавшему полный рабочий год, следовательно, отпуск, подлежащий замене денежной компенсацией при увольнении работника, рассчитывается исходя из того, какое время он проработал в данной организации. Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении определяется путем умножения среднего дневного заработка работника за расчетный период на количество не использованных за время работы в организации дней отпуска исходя из расчета 2,33 дня отпуска за 1 месяц.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю