Трудовое право

Трудовое право Извините пожалуйста ...если я подал 15 ноября в отдел кадров заявление об увольнении по собственному желанию с 1 декабря ...25 ноября я пришел в отдел кадров и сказал что хочу забрать свое заявление так как у меня изменились обстоятельства....и что передумал увольняться.. но отдать заявление мне отказали... так как приказ об увольнении с 1 декабря уже издан ...а на мое место будет переведен инженер из другого отдела....где намечено сокращение штатов..(ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СО МНОЙ?) И КАКИЕ ЗДЕСЬ НОРМЫ ПРАВА РЕГУЛИРУЮТСЯ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Законны, Вы не можете отозвать свое заявление, если на ваше место уже кого-то пригласили До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. (ст. 80, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю