Использовала отпуск за этот год только 14 дней, хотела взять из оставшихся дней 2 дня, не дают. бери за свой счет

Использовала отпуск за этот год только 14 дней, хотела взять из оставшихся дней 2 дня, не дают. бери за свой счет и не иначе. насколько законны действия их?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В законе ничего не сказано о том, что Вы не имеете права разделить оставшуюся часть отпуска так как Вам это удобно, в ст.125 ТК РФ сказано только, что хотя бы одна из частей должна быть не менее 14 календарных дней. Конечно понимаем, что остаток отпуска точнее его части (если их несколько) должны быть согласованны с руководством, по Вашему желанию в любой удобное для Вас время оставшуюся часть отпуска предоставляют в случае, если Вас официально (приказом) отзывали из Вашего очередного отпуска (который был предоставлен Вам согласно графика отпусков).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю