Можно ли брать отпуск сразу после выхода с отпуска по уходу до 1,6 лет? Обязаны ли финансисты оплатить отпускные ей?

Можно ли брать отпуск сразу после выхода с отпуска по уходу до 1,6 лет? Обязаны ли финансисты оплатить отпускные ей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.(ст.260 ТК РФ) Т.е. не зависимо от того, остался ли неиспользованный отпуск за прошлый период или отпуск придется предоставить авансом, за еще не отработанное время, работодатель ОБЯЗАН этот отпуск предоставить. Указанная статья ТК РФ не дает работодателю права отказать. А если в расчетом периоде не было заработка, то расчет производится по предыдущему периоду, равному расчетному, когда заработок был.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю