Можно ли мне в отпуск?

Можно ли мне в отпуск? Я был нанят на работу в феврале 2010 года. Отпуск за 2010-2011 год отгулял в сентябре 2010. Отпуск за 2011-2012 год отгулял в апреле 2011. Сейчас в график отпусков вписал себя на январь 2012 года. Начальник подписал, я купил путевку за бугор. Сегодня мне сотрудники отдела кадров заявляют, что я не имею права на отпуск, т.к. Не прошел рабочий год с февраля 2011 по февраль 2012 и следующий отпуск я могу взять не ранее марта 2012. Правы ли они? Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков "....Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя." Что понимать под рабочим годом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Рабочий год - это период с 1 января по 31 декабря. А работники ОК путают его с КАЛЕНДАРНЫМ годом... По их ущербной логике каждый следующий отпуск должен выпадать не ранее чем через 13 месяцев? Обратитесь с ЖАЛОБОЙ в Гос. инспекцию по труду: пусть вашим умникам мозги вправят!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю