Учебный отпуск

Учебный отпуск подскажите пожалуйста имеют ли право меня вызвать из учебного отпуска на работу? могу ли я не отрабатывать 2 недели? работаю в гос. учреждении. не отрабатывать 2 недели - имеется в виду если я уволюсь во время сессии...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Конечно, же нет. 1. Учебный отпуск целевой, он не продлевается и не переносится. 2. У работника всегда есть право уволиться по собственному желанию в любое время, в том числе находясь в отпуске или на б/л, т.к. принудительный труд запрещен Конституцией РФ. Но обязательное условие предусмотрено ст. 80 ТК РФ -работник должен предупредить работодателя о своем желании уволиться письменным заявлением не позднее 2 недель до предполагаемой даты увольнения. Отсчет срока начинается на следующий день, когда работодатель получит заявление. Если вы не хотите выходить на работу после учебного отпуска, то укажите дату увольнения-последний день учебного отпуска.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю