Подскажите, в каком именно нормативном документе указано, что заявление о приеме на работу пишется собственноручно?

Подскажите, в каком именно нормативном документе указано, что заявление о приеме на работу пишется собственноручно? подскажите, в каком именно нормативном документе указано, что заявление о приеме на работу пишется собственноручно?заранее спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ранее, когда действовал КЗоТ основанием к приказу о приеме на работу было заявление, с 1 февраля 2002 года года введен в действие ТК РФ, где в ст. 68 указано, что основанием к приказу о приеме на работу, является заключенный трудовой договор. Таким образом, заявление о приеме утратило свою обязательность. Если его наличие предусмотрено внутренним локальным актом о делопроизводстве на предприятии и указано, что Заявление о приеме на работу на имя руководителя предприятия пишется работником собственноручно, то именно так оно и должно быть оформлено.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю