Я работаю в бюджетной организации,наш работодатель сам стал составлять график отпусков по своему усмотрению.Прав ли он?

Я работаю в бюджетной организации,наш работодатель сам стал составлять график отпусков по своему усмотрению.Прав ли он?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Трудовым законодательством не установлена обязанность работников до составления графика сообщить свое желание относительно удобного времени предоставления им отпуска. Поэтому если работник не сообщил работодателю до составления графика отпусков свое желание относительно удобного времени отпуска, это не дает работодателю оснований для отказа в предоставлении работнику отпуска в указанное им время. График подписывается руководителем кадровой службы и утверждается руководителем организации или уполномоченным им на это лицом с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Ведь если работники организации – члены профсоюза, то график предоставления отпусков нужно согласовать и с его выборным органом – профкомом в порядке, предусмотренном статьей 372 ТК РФ. Профком должен документально подтвердить согласование графика выпиской из протокола заседания.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю