На работе написала заявление о выплате пособия по БИР по старой системе, но мне отказали имеют ли права?

На работе написала заявление о выплате пособия по БИР по старой системе, но мне отказали имеют ли права? Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С 14,11,2011 начался секретный отпуск. Я на писала заявление о выплате пособия по старой системе т.е. за 2008 год, так как для меня это выгоднее, чем брать два года, т.е. 2007 и 2008, но после камеральной проверки мне отказали, и сказали переписать заявление о выплате пособия по новой системе, разве это правильно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
По старой системе - это не по среднему заработку за календарный 2008 г., а по среднему заработку за 12 календарных месяцев, предшествующих отпуску по уходу за первым ребенком. Может вы как-то не так в заявлении сформулировали? Заявление пишется: "На основании части два ст.3 федерального закона №343-фз от 08.12.2010 г. в редакции федерального закона №21-фз от 25.02.2011 г., прошу назначить пособие по старым, действовавшим до 31.12.2011 г. правилам, т.е. в соответствии с федеральным законом №255-фз от 29.12.2006 г. " А федеральный закон №21-фз, если его внимательно прочитать, оставляет за женщиной право выбора способа начисления ей пособия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю