Любимая работа

Любимая работа имеет ли работодатель право отправлять в плановый отпуск человека сразу же после очередного отпуска т.е. 2 отпуска подряд
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
А почему бы нет? Ведь отпуск даётся за конкретный рабочий год, и какого-либо "интервала" между отпусками ТК РФ не предусматривает. Вариантов множество: отпуск за данный раб/год+отпуск авансом за следующий раб/год; отпуск за текущий раб/год+неиспользованный отпуск за прошлый или позапрошлый год и т.п. Но в любом случае очередность отпусков определяется графиком отпусков, либо (в отдельных случаях) договорённостью между работником и работодателем (ст. 123 и 124 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю