А когда человек в отпуске,ему оплачивают больничный?

А когда человек в отпуске,ему оплачивают больничный?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Да , больничный оплачивается во время основного отпуска. Если работник заболел во время отпуска , то согласно ст.124 ТК РФ время отдыха необходимо продлить. Увеличить его нужно на кол-во дней , которые не были использованы для полноценного отдыха. Следует учесть , что вышесказанное относится только к основному отпуску. Продлевать дополнительный отпуск нельзя.Но пособие по временной нетрудоспособности , наступивший во время дополнительного отпуска оплачивается (п.15 Положения о порядке обеспечения пособия по государственному социальному страхованию , утв. Президиумом ВЦСПС 12.11.1984 г. № 13-6. После выздоровления , работнику необходимо написать заявление о том , когда бы он хотел "догулять" отпуск , сразу после болезни или позже.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю