Кто и в каком размере должен выплачивать пособие при увольнении по сокращению? (ЦЗН. работодатель)

Кто и в каком размере должен выплачивать пособие при увольнении по сокращению? (ЦЗН. работодатель) ЦЗН выплачивает мрот
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
За первый месяц вам выплачивает выходное пособие работодатель при увольнении. В течении 2 недель со дня увольнения вы должны встать на учет в ЦЗ. За второй месяц не трудоустройства средний заработок выплачивается при предъявлении трудовой книжки работодателю, третий месяц не трудоустройства, так же оплачивается работодателем по решению ЦЗ, если вы были в 2-х недельный срок после увольнения зарегистрированы в ЦЗ. С 4-го месяца, если вы не будете трудоустроены, вам назначат пособие по безработице. Размер пособия составляет не более 4900 рублей и не менее 850 рублей увеличенный на районный коэффициент, если он применяется в вашем регионе. Если вы проживаете в районе Крайнего Севера и приравненным к ним местностях, то средний месячный заработок сохраняется в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 318 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю