Прошу посмотрите(внутри)?заранее спасибо

Прошу посмотрите(внутри)?заранее спасибо при сокращении по совместительству за сколько месяцев выплачивается компенсация?подскажите пожалуйста?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией фирмы (п.1 ч. первой ст. 81 ТК РФ) или сокращением численности или штата работников (п. 2 ч. первой ст. 81 ТК РФ) совместителю выплачивается только выходное пособие, равное его среднемесячному заработку. Претендовать на сохранение заработной платы на период трудоустройства совместитель не может, поскольку считается трудоустроенным по основному месту работы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю