Реализация права на отпуск при увольнении работника

Реализация права на отпуск при увольнении работника Я проработал в компании 3 месяца. Должны ли мне выплатить отпускные? И как доказать что я имею на них право. В трудовом кодексе очень мутно написано, в статье 127, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Но мне еще не положен отпуск, так как я не отработал пол года. В комментариях тоже ясности мало: "Денежная компенсация при увольнении работника должна быть выплачена ему за все отпуска, не использованные им ко дню увольнения, независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор." На это тяжело опираться.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Я думаю денежная компенсация Вам положена,если отпуск в 24 дня за год работы-значит за три полных отработанных месяца Вы заработали 6 дней отпуска,а точнее в денежном эквиваленте.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю