Нужна помощь. Я учитель. До «декретного» отпуска нагрузка 14 часов. Могу ли я требовать после выхода из отпуска ещё 4 часа?

Нужна помощь. Я учитель. До «декретного» отпуска нагрузка 14 часов. Могу ли я требовать после выхода из отпуска ещё 4 часа?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
А вы письменно соглашались на 14 часов? по закону работодатель обязан обеспечить нагрузку на полную ставку, то есть дать Вам 18 часов или учитель должен письменно подтвердить свое согласие с меньшей нагрузкой. Если вы отказываетесь, то директор обязан набрать Вам ставку. Отказывается если, то пусть докажет, что у него не было возможности вас догрузить до ставки. Смотрите "Закон об образовании", ст.32, пп2.3. и ст.55 п.1.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю