Можно ли отказаться от предоставленной работы по облегченному труду?

Можно ли отказаться от предоставленной работы по облегченному труду? по беременности попросила облегченный труд,предложили должность швейцара,согласилась,т.к. тяжестей поднимать не надо и график стабильный. но как впоследствии оказалось,сидеть по 7 часов очень тяжело.и только недавно вычитала что по санитарным правилам и нормам работа беременных не должна заключаться в постоянном сидении,стоянии или хождении. могу ли я отказаться от такой работы,и за неимением других должностей сидеть дома? статья 254 тк рф. до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
К сожалению у нас ещё плохо понимают,даже законодательно,что беременность не болезнь.А определённое состояние.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю