Имеет ли право работодатель давать аванс 65% от зарплаты?

Имеет ли право работодатель давать аванс 65% от зарплаты? Да ладно если 50%,но вот когда больше зарплаты выдают...я вообще в шоке! может есть где написано в правах что не больше, допустим 50%...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Выплата заработной платы регламентируется ст.136 ТК РФ. В данной статье сказано, что работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяца. Заработная плата - это то, что вы фактически заработали. Понятия "аванс" в ТК РФ не существует.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю