Могу ли я во время 2х недельной отработки посещать собеседования?

Могу ли я во время 2х недельной отработки посещать собеседования? Предусмотрено ли это законом? Перелопатила пол инета, ответ не нашла.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Только в свободное от работы время, вы можете посещать собеседования. Дополнительных гарантий Трудовой кодекс не содержит. Ст. 80 ТК РФ разъясняет порядок увольнения по собственному желанию. Вы не обязательно должны работать. Вы вправе написать заявление, тем самым предупредить работодателя о своем желании уволиться и уйти на больничный, период временной нетрудоспособности войдет в срок предупреждения, а так же можете договориться с работодателем расторгнуть договор до окончания срока предупреждения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю