Если я пишу псж по истечению 6 месяцев работы и у меня не отгуленный, должны ли мне выплатить отпускные по увольнению?

Если я пишу псж по истечению 6 месяцев работы и у меня не отгуленный, должны ли мне выплатить отпускные по увольнению? 6 месяцев будет 2 декабря, хочу написать псж 21-ого числа, дадут ли мне деньги за отпуск который не отгулял( а если быть честным мне его просто не дают!)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст. 127 ТК РФ гарантирует вам выплату компенсации за неиспользованные дни отпуска при увольнении. За каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска (28:12=2,33), если в месяце отработано 15 дней и более, то дни округляются до полного месяца, если отработано в месяце менее 15 дней, то дни в расчет не берутся. В вашем случае, если вы отработали 6 месяцев, то вам положена компенсация за 14 дней отпуска.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю