Что будет, если в день увольнения взять больничный, или лучше хотя бы на день раньше?

Что будет, если в день увольнения взять больничный, или лучше хотя бы на день раньше? Вынуждают уволиться, а работу пока не нашла.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Работник обязан предупредить работодателя о своем желании уволиться не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. Работаете вы эти две недели или на больничном сидите ни какого значения не имеет, по истечении срока предупреждения работодатель ОБЯЗАН вас уволить даже если вы находитесь на больничном. если вы в день увольнения не явились за трудовой книжкой и расчетом, значит работодатель обязан прислать вам уведомление о необходимости получить трудовую. больничный обязаны оплатить и после увольнения. для информации: нельзя увольнять в период временной нетрудоспособности по ст.81 ТК РФ (инициатива работодателя), т.к.в данной статье прописан прямой запрет на такие действия работодателя. а в ст.80 ТК РФ (инициатива работника) запрета на увольнение в период больничного НЕТ. нормы, прописанные в ст.81 НЕЛЬЗЯ применять при увольнении по ст.80.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю