Расскажите пожалуйста ...про мед комиссию на работу!..растолкуйте!

Расскажите пожалуйста ...про мед комиссию на работу!..растолкуйте! Я выхожу из декрета на ту работу .с какой и уходила в декрет...почему сейчас я иду заново проходить мед комиссию и мене нужно оплачивать её из своего кармана ..при этом деньги мне не вернут!..отдел кадров сказала что я считаюсь как вновь принятая...а это как так ведь до декрета я там два года работала и что декретный отпуск не считают за стаж?...нечего не понимаю!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если с момента ухода в декретный отпуск до момента выхода из него уже прошёл срок, предназначенный для прохождения периодического медицинского освидетельствования, то проходить его вам придётся, как и всем остальным работникам по вашей профессии (специальности, должности). А вот то, что вам стоимость м/о не компенсируют, а уж тем более, считать вас, как "вновь принятую" - полнейший бред. Ваш отдел кадров абсолютно безграмотен в знании Трудового кодекса РФ, его ст. 213, а также ст. 256, и руководствуется какими-то непонятными домыслами. Напомните вашим горе-кадровикам требования этих статей и предупредите, что намерены обратиться в Гострудинспекцию или в суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю