Обязаны ли меня отпустить с работы на сессию в отпуск за свой счёт?

Обязаны ли меня отпустить с работы на сессию в отпуск за свой счёт? Получаю второе высшее образование (заочно) обязаны ли меня отпустить на сессию с работы в отпуск за свой счёт? Справка вызов у меня есть. За сколько дней нужно подавать заявление? И что делать если начальник скажет, что не отпустит (по крайней мере он на это намекает), если какие-нибудь другие способы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Отпустит вас или нет зависит только от вашего работодателя. социальные гарантии работникам, совмещающим работу с учебой, предоставляются только тем, кто получает образование данной ступени ВПЕРВЫЕ (см. ст.177 ТК РФ). а отпуск без сохранения заработной платы предоставляется только в случае, если работодатель сочтет вашу причину уважительной,а ваша справка-вызов ни как не подходит под случаи, когда работодатель обязан предоставлять отпуск без содержания (ст.128 ТК РФ) если работодатель считает, что ваша учеба - это не повод прогуливать работу, то это его право. предоставлять отпуск он вам не обязан. второе (третье, пятое и т.д.) образование придется получать в свободное от работы время.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю