Имеет ли работодатель уволить меня по статье по недоверию если в магазине произошла кража денег неизвестным лицом

Имеет ли работодатель уволить меня по статье по недоверию если в магазине произошла кража денег неизвестным лицом кража произошла в мою смену, заведено уголовное дело по факту хищения. а сейчас я хочу уволиться.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
По такой статье только некоторые президенты министров увольняют. Тут неясно: вы кем работаете? Грамотно провести увольнение по п.7 ч.1 ст.81 довольно сложно, тут какое условие: только в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.), и при условии, что ими совершены такие виновные действия, которые давали работодателю основание для утраты довериям к ним.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю