Взяли на работу испыт. срок 2 мес. перевёлся другую должность новый труд. договор не составляли. испыт. срок у меня идёт?

Взяли на работу испыт. срок 2 мес. перевёлся другую должность новый труд. договор не составляли. испыт. срок у меня идёт?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Условие об испытании не может быть предусмотрено при переводе работника на другую должность внутри одной организации. Согласно ч. 1 ст. 70 ТК РФ по соглашению сторон такое условие может быть предусмотрено только при заключении трудового договора. Таким образом, устанавливать срок испытания при переводе работника на другую должность неправомерно, поскольку новый трудовой договор не заключается.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю